• 13 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, на выходе из ст. м. Театральная в начале улицы Большая Дмитровка

ОТ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ДО БОЛЬШОГО КАМЕННОГО МОСТА (Архитектурно-историческая прогулка)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2725 дней назад
13 ноября 2016 c 13:00 до 15:00
Москва
на выходе из ст. м. Театральная в начале улицы Большая Дмитровка

В самом центре Москвы проходит полукольцо, состоящее из пло-щадей, улиц и проездов. Некогда оно окаймляло стены древнего Кремля и Китай-города. Экскурсовод проведёт вас по части полукольца: от Те-атральной пл. и Охотного Ряда до окончания Моховой улицы и Боро-вицкой площади.

В самом центре Москвы проходит полукольцо, состоящее из пло-щадей, улиц и проездов. Некогда оно окаймляло стены древнего Кремля и Китай-города. Экскурсовод проведёт вас по части полукольца: от Те-атральной пл. и Охотного Ряда до окончания Моховой улицы и Боро-вицкой площади. Вы увидите, в частности, застройку мест, где некогда протекала речка Неглинка и через которую некогда был переброшен Воскресенский мост, а также существующий Большой каменный мост через Москву-реку. Вам расскажут об известных и интересных людях, живших и работавших в этом районе.

Планировка магистралей и архитектура указанных мест неодно-кратно менялась. Экскурсовод поведает, как это происходило, что со-хранилось, а что, к сожалению, было уничтожено и осталось лишь на гравюрах и фотографиях. Здесь перемешались самые разные эпохи: ве-ликолепные чугунные ограды Александровского сада и классические здания романовской поры, здания в стиле конструктивизма и неоклас-сицизма советского периода и современные фонтаны Новой Манежной площади соседствуют друг с другом. Всемирно известные театры, рос-кошные гостиницы и богатейшие музеи, правительственные учрежде-ния, старейшие корпуса Московского университета и знаменитая «Ле-нинская библиотека», дворцы и доходные дома – все эти постройки сами за себя говорят насколько значимым и презентабельным является этот небольшой участок нашей любимой столицы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше