• 19 ноября 2016, суббота
  • Москва, Место встречи уточняется (будет отправлено дополнительно на почту 17 ноября)

Американские места в Москве [автобусная]

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2719 дней назад
19 ноября 2016 c 10:00 до 13:00
Москва
Место встречи уточняется (будет отправлено дополнительно на почту 17 ноября)

Всю неделю москвичи внимательно следили за новостями из США, поэтому «Выход в город» решил подготовить специальные экскурсии по американским местам в Москве.

Трехчасовая автобусная экскурсия позволит вам погрузиться в историю российско-американских отношений, узнать о том, кто из известных американцев жил в нашем городе, и посетить типично американские заведения в Москве. 
На Садовом кольце (Новинский бульвар) почти целый квартал занимают здания американского посольства. Еще более интересна официальная резиденция американского посла на Спасопесковской площади близ Арбата, расположившаяся в особняке Н. А. Второго, – Спасо-Хаус, как его называют сами американцы. Здесь жили во время государственных визитов Эйзенхауэр, Никсон и Рейган. Прием американского посла Буллита, по воспоминаниям жены Михаила Булгакова, лег в основу описания бала у сатаны из «Мастера и Маргариты». 


В 1920-30-х гг. многие советские инженеры и архитекторы ездили в Америку перенимать опыт. Среди них был и Вячеслав Олтаржевский, проживший и проучившийся в Америке аж с 1924 по 1935 год. После войны он был привлечен к строительству знаменитых московских высоток, которые не всегда легко отличить от  первых небоскребов Нью-Йорка, таких как Муниципальное здание Манхэттена.
Гид «Выхода в город» Ольга Ерошенкова расскажет и о наших знаменитых современниках – так в 2009 году возле первого гуманитарного корпуса МГУ при участии Хиллари Клинтон, только-только завершившей участие в напряженной предвыборной гонке, открыли памятник американскому поэту Уолту Уитмену.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше