• 27 января 2017, пятница
  • Москва, Гагаринский переулок, 4/2 (м. Кропоткинская), Дом Нащокина

Школа гида 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2648 дней назад
с 19:00 27 января до 0:00 10 марта 2017
Москва
Гагаринский переулок, 4/2 (м. Кропоткинская), Дом Нащокина

Образовательные проекты «Москва глазами инженера» и «Выход в город» запускают Школу гида. Это интенсивный курс лекций и семинаров по истории Москвы с лучшими московскими гидами, мастер-классов по публичной речи, методологии экскурсоведения и бизнес-навыкам.

Что вам дает Школа гида?

  • Вы освоите азы яркой, интересной профессии — гида-экскурсовода. Если вы давно мечтаете сменить род деятельности и начать работать с людьми — это то, что вам нужно! Кроме того, это отличная подработка во время кризиса.

  • Вас будут учить ведущие экскурсоводы Москвы: Денис Ромодин, Паша Гнилорыбов (Моспешком), Хельга Патаки (Город наизнанку), Айрат Багаутдинов (Москва глазами инженера).

  • Мы расскажем вам, как выйти на рынок и начать зарабатывать самостоятельно.

​​Как устроен интенсив “Школа гида”?

  • Мастерские. Ведущие экскурсоводы Москвы будут читать вам лекции, а также поделятся опытом составления экскурсионных маршрутов. По итогам школы каждый из вас под руководством мастера создаст свой маршрут и проведет его для своих коллег.

  • Мастер-классы по работе с аудиторией. Мы пригласили педагогов сценической речи и тренеров бизнес-презентации, потому что верим, что гид — это актер, оратор и психолог.

  • Мастер-классы по бизнесу и встречи с работодателями. Что толку от знаний и навыков, если их некуда девать, верно?! Поэтому мы придумали для вас мастер-класс по продвижению в Интернете, а также встречи с Интернет-агрегаторами и экскурсионными бюро, куда вы можете устроиться на работу

Читать подробную программу

К кому пойти учиться?

ai-rat

 

Мастерская “Москва глазами инженера”
Айрат Багаутдинов, историк инженерии, автор проекта “Москва глазами инженера”
“Я расскажу о том, как развивалась архитектура и инженерная мысль в Москве и мире. Будем делать с вами экскурсии по архитектурным и инженерным памятникам”.

gnilorybov

 

Мастерская “Город как учебник”
Паша Гнилорыбов, краевед, писатель, автор проекта “Моспешком”
“Мы научимся вслушиваться в город и разговаривать с ним, искать
новые источники для пополнения собственных знаний, будем разбирать конкретные здания и районы, оценивать их потенциал.”

circle

 

Мастерская “Детские прогулки: Нескучный город”
Хельга Патаки, режиссер, детский писатель, автор проекта “Город наизнанку”
“Я научу вас проводить увлекательные прогулки для детей, расскажу, как приобщать к городу подростков и как лучше рассказать о нем маленьким детям.”
romodin

Мастерская “Экскурсоведение по нетуристической Москве” Денис Ромодин, краевед, историк архитектуры, автор проекта “СовАрх”

 

Что, где, когда?

  • Занимаемся по вторникам и пятницам с января по в 19.00 (Отдельные занятия мастерских могут быть перенесены по инициативе мастера-курса).

  • Потоковые занятия будут происходить на площадке “Выход в город” — это Дом Нащокина (м. Кропоткинская, Гагаринский переулок, 4/2).

  • Место проведения мастерских уточняйте в программе мастера.

Начало занятий 24 января!

Хотите узнать подробности — приходите на презентацию 15-го декабря. Регистрация здесь. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше