• 17 июня 2017, суббота
  • Москва, угол Оболенского переулка и пер. Хользунова (у аптеки)

Тайные места главного здания МПГУ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2499 дней назад
17 июня 2017 c 14:00 до 16:00
Москва
угол Оболенского переулка и пер. Хользунова (у аптеки)

Уникальная экскурсия по зданию Аудиторного (ныне Главного) корпуса Московских высших женских курсов (МПГУ) с посещением двух секретных картинных галерей.

Экскурсия знакомит с высшим женским образованием в России на территории дореволюционного студенческого городка.  В здании Московского Педагогического раньше располагались Московские Высшие Женские Курсы – вуз для женщин, который основали в XIX веке. 

На экскурсии мы посчитаем сколько раз за 100 лет перекрашивались стены, узнаем, что такое «студенческий парнас», посидим за партами главной  аудитории на 2000 мест, выясним, что связывает университет с Дарвиновским музеем и музеем Булгакова.
Также участникам экскурсии представится уникальная возможность посетить закрытую картинную галерею В.П.Потемкина (с картинами Серова, Поленова, Клодта, Пастернака, Коровина), а также бальный зал под куполом Шухова. В этом зале было снято более 100 фильмов, например, «Карнавал», «Мы из джаза», «Большая перемена», «Хождение по мукам», а студенты каждый год проводят там новогодний бал.
Какие тайны еще могут храниться в стенах университета? Увидим, как дореволюционные профессора продолжают до сих пор жить в МПГУ, и посетим их квартиры, а также узнаем, чем вуз живет ночью.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше